Organismo
Gobierno de Chiapas
Chiapas nos une

Ubicaciones

Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Chiapas

2a. Sur Oriente No. 170, Edif. Aldo 1er. Piso C.P. 29000 Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Conmutador: (961) 61 1-08-80, 61 1-08-42, 61 1-08-26, 61 1-20-74

http://www.cecytech.edu.mx

 

Planteles

01 San Fernando

Calzada. Juan Sabines s/n. Col. El Paraiso

(961) 65 6 42 24

01sanfernando@cecytech.edu.mx

 

02 Ángel Albino Corzo

5a. Norte Poniente s/n.

(992) 65 5 01 16

02angelalbinocorzo@cecytech.edu.mx

 

03 Villa Comaltitlán

10a. Sur s/n. entre 10a. Oriente y camino al Cantón El mulatal

(918) 64 6 05 66, (918) 64 6 02 98

 03villacomaltitlan@cecytech.edu.mx

 

04 Jitotol

Exfinca San Martín Carretera Escopetazo-Pichucalco Km. 98

(919) 6859060 caseta

04jitotol@cecytech.edu.mx

 

05 San Juan Cancuc

Domicilio conocido

(919) 65 3 70 16 casa, (919) 65 3 70 06, (919) 65 3 70 32

05sanjuancancuc@cecytech.edu.mx

 

06 Acapetahua

Prolongación 4a. Calle Pte.s/n.

(918) 64 7 06 37

06acapetahua@cecytech.edu.mx

 

 

 

 

07 Tapilula

Prolongación 2a. Sur Oriente s/n.

(919) 68 5 41 18

07tapilula@cecytech.edu.mx

 

08 La Trinitaria

Blvd. J. Patrocinio González Garrido No. 1439. Barrió Los Ocotes

(963) 63 6 21 88

08latrinitaria@cecytech.edu.mx

 

09 El Parral

Blvd. J. Patrocinio González Garrido No. 1330. Carr. El Parral Km. 1.5

(045) 961 10 9 62 67

09parral@cecytech.edu.mx

 

10 Simojovel

Carr. Yukin  Km.1 Barrio San Pedro s/n.

(919) 68 5 02 82 caseta

10simojovel@cecytech.edu.mx

 

11 Oxchuc

Camino a Piedra Escrita s/n. Km.1

(919) 67 3 80 19 Presidencia

11oxchuc@cecytech.edu.mx

 

12 El Porvenir

Carr. Siltepec Km. 32

(200) 1238579 caseta, (200)1238588

12elporvenir@cecytech.edu.mx

 

13 Raudales Malpaso

Calle Pirámide Baja s/n.

(968) 68 5 62 66

13raudalesmalpaso@cecytech.edu.mx

 

 

14 Jesús María Garza

Carretera a Villaflores y Blvd. Jesús María Garza s/n.

(965) 65 5 21 95

14jesusmariagarza@cecytech.edu.mx

 

15 Chicomuselo

Carretera a Colonia Las Flores Km. 1.5 

(963) 63 1 20 31 Caseta

15chicomuselo@cecytech.edu.mx

 

16 Salto de Agua

Carretera Salto de Agua-Madero Km. 0+200

(916) 36 8 03 76

16saltodeagua@cecytech.edu.mx

 

17 Bella Vista

4a. Nte. Poniente  entre 2a. Pte. y 3a Pte. s/n.

(200) 12 3 84 67 caseta

17bellavista@cecytech.edu.mx

           

18 Chenalhó

Dr. Ernesto Zedillo Ponce de León No. 1

(919) 67 3 70 70

18chenalho@cecytech.edu.mx

 

19 Palenque

Periférico Norte s/n. entre Aldama y Abasolo Barrio Guadalupe

(916) 34 5 19 88

19palenque@cecytech.edu.mx   

 

20 San Cristóbal de Las Casas

Eje vial 2 s/n. Col. María Auxiliadora

(967) 67 4 55 45     

20sancristobal@cecytech.edu.mx

 

 

 

21 Bochil

Callejón del INI s/n. Barrio Morelos

(919) 65 3 05 10

21bochil@cecytech.edu.mx

 

22 Ricardo Flores Magón

7ª Poniente Sur No. 722, Centro

(992) 63 6 30 22, (992) 63 6 30 49

22ricardofloresmagon@cecytech.edu.mx

 

23 Villa Morelos

Carretera Panamericana Km. 45 + 350 s/n.

(968) 67 0 14 89 caseta

(968) 36 6 60 33

23villamorelos@cecytech.edu.mx

 

24 Benemérito de las Américas

Av. Michoacán s/n. Barrio Doctor Belisario Domínguez

(919) 10 1 81 62     

24benemeritodelasamericas@cecytech.edu.mx

 

25 Nueva Palestina

Carretera Nueva Palestina Km. 1.5, Entronque Carretera Fronteriza del Sur , Comunidad Lacandona

(555) 00 4 71 34 casetas

(200) 12 5 78 47

25nuevapalestina@cecytech.edu.mx

 

26 La Libertad

9a. Avenida Sur y 4a. Pte. s/n.

Col. Pueblo Nuevo

(934) 34 3 71 79

26lalibertad@cecytech.edu.mx

 

 

 

 

27 Huixtán

Calle Central s/n.

(967) 63 1 20 21 caseta

27huixtan@cecytech.edu.mx

 

28 Jerusalén

Calle Niños Héroes s/n.

(916) 48 8 21 07 Farmacia

28jerusalen@cecytech.edu.mx

 

29 Damasco

Calle Emiliano Zapata s/n.

(916) 34 1 36 55, (916) 34 1 39 39 caseta

29damasco@cecytech.edu.mx

           

30 20 de Noviembre

Barrio Santa Cruz s/n.

(963) 48 8 33 13 caseta

30veintedenoviembre@cecytech.edu.mx

 

31 La Independencia

Calle Central y 1a. Sur Pte.

(992) 63 6 90 35, (992) 63 6 90 73  caseta

31laindependencia@cecytech.edu.mx

 

32 Los Moyos

Domicilio conocido

(045) 99 33 59 54 46, (200) 1258510 caseta

32losmoyos@cecytech.edu.mx

 

33 Frontera Corozal

Av. Central Sur s/n. Barrio Tumbalá

0050 24 06 90 987, 00502577562 caseta

33fronteracorozal@cecytech.edu.mx

 

 

34 Tuxtla Gutiérrez

3a Poniente Sur No. 612

Terán, Chiapas.

(961) 1 40 18 63

34tuxtlagutierrez@cecytech.edu.mx

 

 

35 El Porvenir Malé

Domicilio conocido

35porvenirmale@cecytech.edu.mx

 

36 Carmen Zacatal          

Domicilio conocido

36carmenzacatal@cecytech.edu.mx

 

37 Santa Elena      

Domicilio conocido

37santaelena@cecytech.edu.mx

 

38 Mesbiljá 

Domicilio conocido

38mesbilja@cecytech.edu.mx

 

39 Tumbalá

Domicilio conocido

39aguaazul@cecytech.edu.mx

 

40 El Aguaje Las Granjas

Av. Chicoasén s/n. entre calles

Vertedores y Eduardo Albores

Col. Cruz con Casitas

(961) 1 40 50 55

40lasgranjas@cecytech.edu.mx

Fuente:

Actualizado al:

08 de November del 2013